Kontakt

Wir sind gerne für Sie da!

Rufen Sie uns an, schreiben Sie uns eine E-Mail oder Fax. Wir melden uns umgehend bei Ihnen.

IVS INDUSTRIETORE & VERLADETECHNIK GmbH & Co. KG (Zentrale)
Wilhelm-Maisel-Str. 8, D-90530 Wendelstein

Tel.  +49 (0)9129 / 90 99 2-0
Fax +49 (0)9129 / 90 99 2-20

info@ivs-industrie.de

Unsere Öffnungszeiten:

Montag-Donnerstag  7.00-12.00 und 13.00-16.00 Uhr
Freitag 7.00-12.00 und 13.00-15.00 Uhr

Für unsere Kunden steht rund um die Uhr ein Notdienst zur Verfügung - auch am Wochenende!

Wenn Sie Interesse an einer Prüfung Ihre Tore, Verladetechnik, Schranken und Brandschutz haben, können Sie gerne auch über dieses Formular (PDF) ein unverbindliches Angebot einholen.


Ihre Ansprechpartner:

Zentrale / Empfang Nadine Brandl Tel. +49 (0)9129 / 90 99 2-0
Fax +49 (0)9129 / 90 99 2-20
nadine.brandl@ivs-industrie.de
Geschäftsleitung / Key Account Jacques van den Burg Tel. +49 (0)9129 / 90 99 2-12
jvb@ivs-industrie.de
Geschäftsleitung / Marketing Jacqueline van den Burg Tel. +49 (0)9129 / 90 99 2-19
jacqueline.vdb@ivs-industrie.de
Betriebsleitung Peter Deusinger Tel. +49 (0)9129 / 90 99 2-15
peter.deusinger@ivs-industrie.de
Innendienst Andrea Wissinger Tel. +49 (0)9129 / 90 99 2-11
andrea.wissinger@ivs-industrie.de
Innendienst Sylvia Ratz Tel. +49 (0)9129 / 90 99 2-16
sylvia.ratz@ivs-industrie.de
Vertriebsleitung Gerhard Link

Tel. +49 (0)9129 / 90 99 2-14
gerhard.link@ivs-industrie.de
Vertrieb Markus Lindenberger

Tel. +49 (0)9129 / 90 99 2-26
markus.lindenberger@ivs-industrie.de
Innendienst Vertrieb  Stefan Ennuschat Tel. +49 (0)9129 / 90 99 2-13
stefan.ennuschat@ivs-industrie.de
Innendienst Vertrieb  Adrian Gillitzer Tel. +49 (0)9129 / 90 99 2-10
adrian.gillitzer@ivs-industrie.de
Innendienst Vertrieb Agnes Mielczarek

Tel. +49 (0)9129 / 90 99 2-26
agnes.mielczarek@ivs-industrie.de
Innendienst Vertrieb Wafa Darwish

Tel. +49 (0)9129 / 90 99 2-14
wafa.darwish@ivs-industrie.de
Montage Dispo Julia Horlbeck

Tel. +49 (0)9129 / 90 99 2-21
julia.horlbeck@ivs-industrie.de
Bauleitung Christopher Pickel

Tel. +49 (0)9129 / 90 99 2-28
christopher.pickel@ivs-industrie.de
Bauleitung Objektgeschäft Stefan Fürwitt Tel.  +49 (0)9129 / 90 99 2-4
stefan.fuerwitt@ivs-industrie.de

Servicezentrale: 09129 90992-25
service@ivs-industrie.de

Innendienst Service / Einkauf Jens Ehlert Tel.  +49 (0)9129 / 90 99 2-22
jens.ehlert@ivs-industrie.de
Innendienst Service Caroline Heinisch Tel.  +49 (0)9129 / 90 99 2-29
caroline.heinisch@ivs-industrie.de
Innendienst Service Silke Broumas Tel.  +49 (0)9129 / 90 99 2-23
silke.broumas@ivs-industrie.de
Prüfung und Wartung Gabriele Irtenkauf Tel.  +49 (0)9129 / 90 99 2-18
gabriele.irtenkauf@ivs-industrie.de
Prüfung und Wartung Nicole Baumann Tel.  +49 (0)9129 / 90 99 2-18
nicole.baumann@ivs-industrie.de
Lagerleitung/ Technischer Support / Einkauf Stefan Sonntag Tel.  +49 (0)9129 / 90 99 2-17
stefan.sonntag@ivs-industrie.de
Lager / Ersatzteile Roland Schübel Tel.  +49 (0)9129 / 90 99 2-27
roland.schuebel@ivs-industrie.de

Öffnungszeiten

Mo-Do 7-12 und 13-16 Uhr

Fr 7-12 und 13-15 Uhr

24 Stunden-Notdienst

24 Stunden Notdienst

Wir benutzen Cookies

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.